
ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ
ЗАСТРАХОВАТЬСЯ ОТ СТИХИИ
В Таштагольском районе началась подготовка к пропуску паводковых вод. Специалисты по поручению главы района составили план мероприятий, который будет рассмотрен на заседании районной противопаводковой комиссии на следующей неделе. План мероприятий включает работу по ослаблению ледового поля на участках рек, которые создают угрозу подтопления населённых пунктов. Это взрывные работы на реке Мрассу, а также распиловка льда. В ходе подготовки будут проверены места размещения людей на случай эвакуации. За маломобильными гражданами и многодетными семьями будут закреплены ответственные. Всем жителям подтопляемых территорий будут выданы памятки о порядке действий в паводковый период.
В Таштагольском районе в зону подтопления частично попадают территория города и девяти посёлков. На этой территории проживают 1474 человека в 389 домах и квартирах. Также в зоне возможного подтопления находятся 47 объектов социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры. На объекты, находящиеся в муниципальной собственности, ежегодно заключается договор страхования. Это позволяет, в случае их повреждения паводком, провести восстановительные работы за счёт страховой выплаты. Традиционно не менее 74 % жителей в зоне вероятного подтопления также страхуют свое недвижимое имущество.
Информация по страховым организациям, осуществляющим деятельность на территории Таштагольского муниципального района по страхованию имущества физических лиц от паводка:
- ПАО СК «Росгострах» (г. Таштагол, ул. Ноградская,9/1 - рынок «Ноградский»), контактное лицо Самусенко Наталья Анатольевна, тел. 8-913-421-97-73;
- САО ВСК (г. Таштагол, ул. Поспелова,5а), контактное лицо Налимова Елена Николаевна, тел. 3-44-97;
- АО «ГСК «Югория» (г. Таштагол, ул. Поспелова, 21), контактное лицо Подольская Марина Витальевна, тел. 8-905-995-30-99.
Пресс-служба АТР
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль