
ПРАЗДНИК
ЗА ВДВ!
Воздушно-десантные войска, а с ними и вся Россия отметили 2 августа День ВДВ.
Автомобили под знамёнами ВДВ, голубые береты и тельняшки, в которые были одеты сотни десантников — так выглядел город 2 августа. Все праздничные события прошли по плану, которому никак не помешала дождливая погода. На стадионе «Горняк» состоялись традиционные соревнования по военному многоборью, включая метание гранаты, армрестлинг и стрельбу из пневматической винтовки. А в 14.00 десантники были уже в парке Боевой славы, там вместе с главой района А.Г. Орловым и председателем таштагольской организации РСВА В.Н. Печениным они минутой молчания почтили память земляков, погибших в локальных конфликтах и возложили красные гвоздики к монументу павшим.
В половине третьего на сцене парка «Горняцкие горизонты» начался праздничный концерт, и открывал его гость из Новокузнецка Евгений Ермилов:
- Большой привет вам, братаны, из Новокузнецка от наших десантников! Никто кроме нас!..
- Слава ВДВ! - кричали в ответ наши десантники.
В концертной программе прекрасно выступили: Всеволод Санников, Владимир Невзоров, Андрей Нечепуренко, Вячеслав Абрамиков, Андрей Макеев, Ульяна Широносова и группа «Боевое Братство». Все их вокальные номера были посвящены силе духа, славе и героизму нашего народа.
Но настоящим сюрпризом стал… телефонный звонок прямо с Украины.
- Братья, вы все знаете этого человека, это МаксимГригорьев, - с телефоном в руках на сцену выходит музыкант группы «Боевое Братство» Александр Иванов, показывая на экране лицо молодого парня, который прямо сейчас участвует в специальной военной операции на Украине и находится на линии фронта.
- Братья-десантники, поздравляю вас с Днём ВДВ от 83-й бригады, - говорит МаксимГригорьев. - Мы в Украине держимся, будем держаться и идти будем только вперёд. Всех поздравляю с этим днём, желаю здоровья, счастья, чтобы у всех было то, чего они хотят. А мы будем идти только вперёд и знать, что вы нас ждёте. За ВДВ!
Этот праздник не зря называют всенародным, и если вы были 2 августа в «Горняцких горизонтах», то могли в этом убедиться: отметить день ВДВ и поздравить десантников пришли даже и те, кто ни разу в жизни не видел парашюта, но от всей души уважает «крылатую пехоту». И как же не уважать, если это герои?
Кирилл САЗАНОВ, фото автора
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль