С нами удобно!
109

 VK–square   OK–square   

«ЮБИЛЕЙНЫЙ» В ОГНЕ

« Назад

«ЮБИЛЕЙНЫЙ» В ОГНЕ 20.10.2023 00:00

ПРОИСШЕСТВИЯ

«ЮБИЛЕЙНЫЙ» В ОГНЕ

На прошлой неделе в центре Таштагола сгорел магазин «Милена», долгие годы знакомый горожанам под названием «Юбилейный».

До, когда-то здесь был главный городской гастроном, затем, в конце 90-х, торговые площади начали сдавать в аренду предпринимателям, а вскоре половина торгового зала, занимавшего большую часть первого этажа жилого дома на ул. Ленина, 48 отошла торговой сети «Мария-Ра», и как оказалось, не зря. Потому что пожар, случившийся в ночь с 13 на 14 октября, произошёл на площади соседнего магазина «Милена», вмещавшего несколько торговых точек. При этом отгороженный стенкой гастроном «Мария-Ра» не пострадал. И это, в свою очередь, снизило площадь возгорания.

Имуществу предпринимателей сгоревшего магазина огонь причинил серьёзный ущерб, а на фасаде теперь висит плакат «Распродажа».

Но это ничто по сравнению с опасностью, которую пожар представлял для жителей многоквартирного дома. Благо, на объекте сработала пожарная сигнализация, и огнеборцы Таштагольского пожарно-спасательного гарнизона, прибыв по тревоге, справились с пожаром и вывели из дома жителей верхних этажей.

Как сообщил в понедельник, 16 октября, глава района А.Г. Орлов, причиной пожара стало короткое замыкание в одном из холодильников. Он же рекомендовал всем предприятиям и организациям проверить исправность электрооборудования.

Кирилл САЗАНОВ

 

  


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
сделать сайт в megagroup.ru
--> Сайт Бизнес создание - 360ws.ru