ЗАБАВНО
Я ИДУ К ТЕБЕ С ТОРТОМ
С чем мы всегда идем в гости к друзьям? Конечно же, с тортом! 20 июля отмечается праздник – Международный день торта, который с каждым годом приобретает всё больше поклонников по всему миру, включая нашу страну. Он проводится с 2011 г. с целью распространения идей мира и дружбы на планете между людьми, странами, народами. Праздник всегда проходит под девизом «Я приду к тебе с тортом».
По данным выборочного наблюдения рациона питания населения, 9,3% жителей Кузбасса от 14 лет и старше потребляют торты и пирожные ежедневно или несколько раз в неделю, а 25,6% - несколько раз в месяц. Женщины потребляют сладкого больше, чем мужчины. Среди детей сладкоежек 92%, причём более половины из них потребляют торты и пирожные несколько раз в месяц.
Международный День торта – самый сладкий и добрый праздник, который не оставит равнодушных. Сладкоежки всего мира, объединяйтесь!
Мария Цин, главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, общественных связей, статистики населения и здравоохранения Федеральной службы
государственной статистики по Кузбассу
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль