С нами удобно!
109

 VK–square   OK–square   

ВСЁ СНЕГ ДА СНЕГ

« Назад

ВСЁ СНЕГ ДА СНЕГ 07.03.2021 14:21

Совсем не хочется говорить это слово, но зима в этом году всё же аномальная. Как говорится, старожилы не помнят. Неудивительно, что столько проблем на дорогах. Техники просто не хватает. В понедельник, 1 марта, глава района подробно разобрал ситуацию с очисткой дорог. Действительно, досадно: к концу февраля дорожникам «Автодора» и «Городское благоустройство» удалось полностью расчистить все улицы. А зима и не думает заканчиваться. Только за февраль выпало 106 мм осадков при месячной норме 35 мм. Это не слой выпавшего снега — его толщина местами превышает 2,5 метра, количество осадков метеорологи определяют в виде уже талой воды из снега на определённой площади.

-С начала зимы уже выпало 260 мм осадков при норме 100 мм, - констатировал глава района В.Н. Макута. - В 2018 и 2019 гг. у нас было 76 и 79 мм, в прошлый год, который мы считали самым снежным — 200 мм, а сейчас уже 260 мм. Плюс дождь, который сковал снег. Почему плохо идут погрузчик и грейдер — снег промёрзший. У шнекоротора ломает лопасти, вчера он сломался на пути к селу Кондома. Пришлось его вернуть и на смену отправить другой.

Глава района поставил перед дорожниками первоочередные задачи: содержание в чистоте «красной линии», дорог от Таштагола до Шерегеша и от ЦМК до Бельково, а также вернуться к очистке дороги от Шерегеша до горнолыжного курорта.

Не забыты и отдалённые посёлки: в тот же день техника отправлена на Чилису-Анзас, и ещё не чищеной оставалась дорога на Мрассу.

В последующие дни сбылись прогнозы о сильных снегопадах. Во вторник с опозданием ходил городской транспорт, и на несколько часов была перекрыта дорога «Таштагол — Кузедеево» — как раз в районе этого населённого пункта. 

Кирилл САЗАНОВ 


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
сделать сайт в megagroup.ru
-->