
12 февраля заявительница из Кемеровской области на приёме у Председателя СК России выразила несогласие с приостановлением следствия по уголовному делу, возбужденному по факту смерти её мужа.
В конце октября 2017 года мужчина в состоянии комы был доставлен в Таштагольскую районную больницу, где спустя несколько дней скончался. Заявительница считает, что оказание ненадлежащего качества медицинских услуг врачами больницы привело к гибели её супруга. По уголовному делу, возбужденному по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), следователями назначены и проведены две судебные экспертизы, выводы которых противоречат друг другу.
С целью устранения сомнений в обоснованности заключений экспертов следствием назначена повторная (третья) экспертиза. Кроме того, женщина просит ознакомить её с постановлением о назначении экспертизы. Глава СК России поручил передать уголовное дело в центральный аппарат, также возбудить уголовное дело о халатности врачей и провести служебную проверку в отношении сотрудников СУ СК России по Кемеровской области.
С. Петренко, официальный представитель СК России
sledcom.ru
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль