
НА ЗАМЕТКУ
УБЕЖИЩЕ НА ВЕРШИНЕ
«1270 метров» - не только уютное кафе, но часто и спасение от непогоды.
...Это была не лучшая идея — подняться на гору Зелёную (Каритшал) в такую метель. 3 ноября работал единственный кресельный подъёмник «Фристайл» - десять минут под пронизывающим ветром и мы на вершине. Сходим с площадки подъёмника и… что теперь делать? Ветер просто зверский, от летящего снега не видно дальше тридцати метров. Людей тоже почти нет, немногие смельчаки сразу катятся вниз, где сейчас не так ветрено, а остальные куда-то заходят. Да вот оно — кафе прямо у верхней станции подъёмника «Фристайл», название интересное: «1270 метров» - как высота Каритшала.
А внутри — благодать: тепло и вкусно, сейчас бы кофейку горячего, а он тут на любой вкус.
- Мы работаем круглый год, потому что летом туристов уже не меньше чем зимой, - рассказывает кассир Светлана Боровлёва. - Бывает, зимой люди заходят просто согреться, а летом спасаются от жары. У нас хорошая кухня, в меню и первые блюда, и вторые, есть горячие напитки и горячительные тоже. Всё это — домашнее: варим, жарим, стряпаем сами.
Кафе 2-этажное, и виды из окна второго этажа — потрясающие! И тепло, и вкусно, и красиво!
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль