На базе Центра творчества детей и юношества пгт Шерегеш проходил спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания «Мустаг», в котором отдыхали лучшие ребята из спортивных секций «Самбо», «Бокс», «Футбол» и гимнастической студии «КСЭЛ».
Погода в этом году не очень радовала, но разве спортсменов это остановит – зарядка под дождем очень бодрит. Да и когда скучать? Во время всей смены проводились соревнования по многоборью: прыжок в длину, челночный бег, набивание футбольного мяча, набивание теннисного мяча, прыжки на скакалке за одну минуту, метание дротика, стрельба из пневматической винтовки, кросс и соревнования по шашкам. За каждый вид победители получали сладкий приз. Также параллельно проходил тренировочный процесс по своим видам спорта. Ежедневно для ребят проводились лекции по правилам дорожного движения, по технике безопасности – ведь это спорт. Мы посмотрели и обсудили фильм С.Е. Цивилева.
Погода подарила несколько теплых, солнечных деньков и девчонки, и мальчишки смогли испытать свои силы на природе. Были соревнования по подготовке к походу: надо развести костер, найти воду и вскипятить её. Следующее испытание ожидало ребят на Гранитке – дойти до нее, подняться на самую вершину, спуститься, накрыть походный стол и всё съесть. Самое приятное путешествие - поход на гору Зеленая: чудесная природа, первые горные цветы, ну а без пучка колбы - еще свеженькой, только что показавшейся из-под снега - никто домой не ушёл.
Юные спортсмены успевали и повеселиться: провели веревочный курс, игры «Город будущего» и «Летающие яйца». Самым сложным условием было сделать это молча. Не у всех получилось. А вот удивить своими талантами на открытии и закрытии смены ребятам удалось сполна – они и танцуют, и поют, и читают реп, и показывают пародии, даже играют на баяне.
В конце смены по результатам многоборья воспитатели вручили ребятам заслуженные награды. Все получилось благодаря слаженной работе опытных педагогов: Виталия Гавриловича Созыгашева, Инны Геннадьевны Судочаковой, Юрия Васильевича Челбогашева и Тимофея Васильевича Ханьжина.
М.А. Рехтина, начальник лагеря, педагог д/о
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль