С нами удобно!
109

 VK–square   OK–square   

ШТРАФ ЗА ДРЯННОЕ ПОЙЛО

« Назад

ШТРАФ ЗА ДРЯННОЕ ПОЙЛО 08.06.2019 13:04

Следственным отделом по городу Таштагол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области в мае текущего года завершено расследование двух уголовных дела, возбужденных по фактам хранения и сбыта спиртосодержащей жидкости, совершенных на территории Таштагольского района.

По одному делу к уголовной ответственности привлечена 53-летняя жительница города Таштагол, а по другому – 54-летняя жительница поселка Шерегеш. Преступления были выявлены сотрудниками полиции в рамках проведения оперативных мероприятий. В жилищах подозреваемых была обнаружена и изъята спиртосодержащая продукция, которая, согласно выводам заключения судебно-химической экспертизы, не отвечает требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей, непригодна для использования в пищевых целях, представляет опасность для жизни и здоровья человека при употреблении её в качестве алкогольного напитка.

Содеянное злоумышленницами следователями квалифицировано по ч. 1 ст. 238 УК РФ - хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. На допросах они вину свою не отрицали, со следствием сотрудничали, давали показания по обстоятельствам совершенных преступлений.

Примечательно, что обе женщины длительное время нигде не работают, периодически занимаются незаконной торговлей спиртосодержащей жидкостью по месту своего проживания, за что ранее неоднократно привлекались к административной и уголовной ответственности.

  В настоящее время судом обеим назначены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В.Л. Лунин,

руководитель

следственного отдела

по городу Таштагол

СУ СК РФ по Кемеровской области

подполковник юстиции


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
сделать сайт в megagroup.ru
--> Сайт Бизнес создание - 360ws.ru