
= МЧС ИНФОРМИРУЕТ =
ПОЖАРЫ В МАЕ 2022 ГОДА
По оперативным данным МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу, в мае этого года, в Таштагольском районе произошло 11 пожаров. Причинами огненного бедствия стали неосторожное обращением с огнём (5 пожаров), нарушение правил монтажа электрооборудования (4 пожара), неосторожность при курении (1 пожар), нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей (1 пожар).
Сотрудники МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминают: пренебрежение мерами пожарной безопасности при курении, пользовании свечами, зажигалками, спичками - часто приводит к пожару.
Во избежание трагических последствий, связанных с возникновением пожара, гражданам не следует:
- разводить костры вблизи строений, выбрасывать уголь и золу, организовывать свалку горючих отходов;
- курить и пользоваться открытым огнем на чердаках и в местах, где допускается хранение горючих материалов. Обязательно убедитесь, что выброшенные спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.
- применять для розжига легковоспламеняющиеся жидкости.
При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону пожарно-спасательной службы – 101!
Таштагольский пожарно-спасательный гарнизон
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль