
КОНКУРС
ПАПА — ЭТО ВАМ НЕ МАМА!
Развлекательный конкурс прошёл в ДК «Горняк» 16 октября и был посвящён Дню отца, отмечаемому в России каждое 3-е воскресенье октября.
В разных странах у Дней отцов свои даты, например, в Испании, Италии и Португалии это 19 марта, в Дании - 5 мая, в Корее - 8 мая, в Германии — на сороковой день после Пасхи, а в Таиланде и Болгарии вообще зимой - 5 и 26 декабря. У нас его отмечают уже второй год в последнее воскресенье октября. О посвящённом ему конкурсе «Папа — это вам не мама!» было объявлено заранее, и поучаствовать решились пятеро отцов: менеджер магазина «Лидер» Антон Трубаков, горняки Шерегешской шахты Леонид Филимонов и Денис Ошов, горняки шахты Таштагольской Михаил Морозов и Антон Воросцов. Им предстояли 8 этапов конкурса, за каждый из которых баллы присуждало жюри в составе художественного руководителя дворца культуры Татьяны Куспековой и его заведующей Надежды Бастраковой.
Для начала всем участникам предложили придумать себе псевдонимы, и они охотно это сделали: Антон Трубаков стал Мандарином (наверно, из-за своей желтой футболки), Леонид Филимонов — Филом, Михаил Морозов — Михеем, Денис Ошов — Большим Папой, а Антон Воросцов — Мишуткой (ну, наверное, потому что он такой «маленький» - под два метра ростом).
Все конкурсные задания были практически викторинами с массой вопросов и ответов, начиная с темы Дня отца: кто и когда начал его праздновать? Здесь лидировали, набрав по 13 баллов, Мандарин и Большой Папа. Самой распространённой темой стали мультфильмы, сказки, их авторы и персонажи. Игра шла с переменным успехом, но постепенно всё больше баллов становилось у Мандарина. И когда в шуточном задании - придумать выход из сложной ситуации - ему выпал вопрос, что бы он делал, если на пляже, выходя из воды, обнаружил, что пропала «нижняя часть купальника», Антон не растерялся: «Сплёл бы из водорослей». И не менее остроумно остроумным был ответ Михаила Морозова, у которого ситуация просто аварийная, но понятная любому рыбаку, если он мужчина: уже поехал на рыбалку и забыл САМОЕ ГЛАВНОЕ. «Придётся рыбачить!» - сказал на это Михаил.
А ещё участникам приходилось угадывать сильно изменённые музыкальные фрагменты, а потом, идя по кругу под музыку, первыми хватать кегли во время остановки и состязаться в танцевальном конкурсе. В итоге победителем всех этапов игры стал Антон Трубаков, его призом стала подарочная карта магазина ДНС на 3000 рублей. По его словам, конкурс не оказался сложным, ведь у него трое детей, которым он с удовольствием читает сказки. А на вопрос, как он себя ощущает, ответил коротко: «Прекрасно, я же победитель!»
Кирилл САЗАНОВ, фото автора
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль