С нами удобно!
109

 VK–square   OK–square   

ОПАСНЫЕ «ВАТРУШКИ» НА СТРАШНЫХ ГОРКАХ

« Назад

ОПАСНЫЕ «ВАТРУШКИ» НА СТРАШНЫХ ГОРКАХ 04.02.2021 10:59

Следственный отдел по городу Таштагол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области-Кузбассу  обращает внимание жителей Таштагольского района об увеличении травм  несовершеннолетних при катании с использованием тюбингов, снегокатов, санок и т.д. в непредназначенных для этого местах.

Как показывает практика, только за неполный январь текущего года отмечено порядка 19 подобных происшествий, в ряде регионов уже имеются случаи тяжкого и смертельного травмирования катающихся лиц, в том числе детей. И Кемеровская область не является исключением. 7.01.2021 в городе Кемерово травмированы двое детей 2008 и 2014 годов рождения при катании на тюбинге с горы в непредназначенном для этого месте. Детей на тюбинг посадил отец. Докатившись до нижней части горы, где располагалась траншея с металлическими трубами (!), тюбинг перевернулся, при падении дети получили травмы позвоночника. Аналогичные случаи травмирования детей произошли в Кемерове также 6 и 10 января 2021 года. По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кузбассу ведутся процессуальные проверки. 

Анализ практики организации такого отдыха говорит о том, что часто люди не могут объективно оценить уровень безопасности в том или ином месте для развлечения. Следует знать, что площадки для катания на тюбинге (санках или ледянках) только на первый взгляд выглядят безобидно, но укатанная поверхность горок, а также многочисленные препятствия вокруг могут причинить серьезный вред не только взрослым, которые безответственно подходят к такому досугу, но и детям. Недопустима буксировка тюбингов транспортными средствами, как и катание вблизи транспортных магистралей, железнодорожных путей и водоёмов, поверхность которых может быть обманчивой. Нарушение этих элементарных правил может явиться  причиной серьезных последствий, вплоть до  гибели человека ! 

В.Л. Лунин, руководитель следственного отдела по городу Таштагол СУ СК РФ по Кемеровской области-Кузбассу, подполковник юстиции                                                                      

 


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
сделать сайт в megagroup.ru
--> Сайт Бизнес создание - 360ws.ru