17 марта 2020 года машина скорой помощи, в которой находился больной ребёнок, не смогла выехать из пос. Усть-Кабырза из-за схода на дорогу снежной лавины.
Не дожидаясь техники, глава Усть-Кабырзинского сельского поселения Валерий Арсентьевич Топаков, тракторист Евгений Владимирович Михайлов, мастер по ремонту электрического оборудования Александр Владимирович Кругликов приняли решение начать расчистку своими силами. Евгений Владимирович Михайлов расчищал снег трактором, а Валерий Арсентьевич Топаков и Александр Владимирович Кругликов копали снег лопатами, для того чтобы пропустить машину скорой помощи.
Когда дорога была почти расчищена, стали сходить лавины, люди и техника оказались в снежном плену. Валерий Арсентьевич взял больного ребенка на руки и перенес через все сошедшие лавины к машине, которая подъехала со стороны г. Таштагола.
Распоряжением Администрации Таштагольского муниципального района за проявленные мужество и стойкость при ликвидации внештатной аварийной ситуации, произошедшей при сходе снежных лавин на территории Усть-Кабырзинского сельского поселения, все участники данного мероприятия награждены почётными грамотами Администрации Таштагольского муниципального района с вручением денежной премии. Также награду из рук главы получили машинист погрузчика Валентин Герасимович Попов и житель пос. Амзас Алексей Ефимович Шильков.
Распоряжение о награждении подписал глава Таштагольского муниципального района В.Н.Макута.
Пресс-служба АТР
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль