СПОРТ
НА КУБКЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЯ
22 января на базе Губернского центра сноуборда и горных лыж прошёл традиционный Кубок Благотворителя "Золотая Шория".
Это поистине доброе и тёплое мероприятие собрало немало людей с большими сердцами! Программа была насыщенной: песни, танцы, и, конечно же, спортивные состязания. Из разных городов и регионов приехало принять участие в стартах более 200 человек - от школьников до ветеранов спорта. Состоялись традиционные старты по трём видам: сноуборду, горным и беговым лыжам. Участие в них принял российский лыжник, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, трёхкратный серебряный призёр чемпионатов мира, призёр этапов Кубка мира и чемпионата мира среди молодёжи, заслуженный мастер спорта Александр Бессмертных. Несмотря на морозную погоду - минус 25 по Цельсию - старты прошли насыщено.
На горных склонах более опытные сноубордисты и горнолыжники соревновались друг с другом за лучшие секунды, наступая друг другу на пятки, просто любители наслаждались природой, чистым воздухом, не спеша проходя трассу, уверенно пересекая финишную черту. У беголыжников не менее красочная трасса. Вдоль реки Кондомы среди заснеженных елей юные и взрослые участники с восхищением и гордостью преодолевая километраж своей возрастной категории, бежали за опытным чемпионом Александром Бессмертных. После награждения победителей лыжных гонок министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус вручил золотые знаки отличия «Готов к труду и обороне» шести таштагольцам. В общем, все старты прошли на высшем уровне, заряжая спортсменов отличным настроением и силой Горной Шории.
По итогам соревнований в общем командном зачёте 3 место заняло управление образования администрации Таштагольского района, 2 место – «Евразруда», а победителем стала администрация Таштагольского района.
Денис Жуков, фото автора
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль