С нами удобно!

МОЛОДЁЖЬ СПОРТИВНАЯ

« Назад

МОЛОДЁЖЬ СПОРТИВНАЯ 04.07.2019 10:31

29 июня на стадионе «Горняк» состоялись спортивные соревнования, посвященные празднованию Дня молодёжи. Пять команд районапринялиучастие в борьбе за первое место. Среди них сборные посёлков Темиртау, Мундыбаш и Шерегеш, а также горняки шахт «Казская» и «Таштагольская».

Футбол, волейбол, легкоатлетические соревнования, а также интеллектуальные поединки на шахматной доске. Чтобы победить, участникам пришлось очень постараться. В баталиях на футбольном поле выявились два лидера. Ими стали команда из посёлка Шерегеш и таштагольские рудари. В итоге финальной встречи победа осталась за таштагольской командой. Третье место у команды Казской шахты.

На волейбольной площадке среди мужских сборных игроки посёлка Темиртау сумели одолеть соседей из Мундыбаша в финальном противостоянии. Третьими стали таштагольцы. Среди представительниц прекрасного пола команды Темиртау и Мундыбаша завоевали соответственно второе и третье места. Победителями в этом виде стали девушки из команды шахты «Таштагольская».

3 минуты и 11 секунд потребовалось сборной посёлка Темиртау на преодоление легкоатлетической дистанции. Это время принесло им заслуженное первое место. С результатом 3 минуты и 23 секунды серебряный приз забрали таштагольцы, опередив сборную Мундыбаша всего на две секунды.

В самом интеллектуальном соревновании на шахматной доске вновь отличились игроки из Темиртау, одолевшие в финале шерегешских гроссмейстеров. Третье место в этом виде за посёлком Мундыбаш.

Таким образом, по итогам общего зачёта соревнований, заслуженным победителем на Дне молодежи-2019 стала сборная посёлка Темиртау, второе место завоевали шерегешские спортсмены, а бронзовый приз достался мундыбашцам. Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших спортивных успехов!