С нами удобно!
109

 VK–square   OK–square   

ЛЕГКО ВОРОВАТЬ - ТЯЖЕЛО ОТВЕЧАТЬ

« Назад

ЛЕГКО ВОРОВАТЬ - ТЯЖЕЛО ОТВЕЧАТЬ 23.06.2019 11:31

Установлено, что в начале январе 2019 года на тот момент ещё несовершеннолетний подросток находился в доме у своих знакомых, где отмечал новогодние праздники. Имея свободный доступ к мобильному телефону хозяина дома, злоумышленник тайно воспользовался данным телефоном и через услугу «Сбербанк Онлайн» на протяжении нескольких дней похищал принадлежащие мужчине денежные средства путем перевода различных сумм с банковского счета потерпевшего на свой банковский счет.

Всего им было похищено чуть более 28 тыс. рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленник распоряжался по своему усмотрению, приобретал для себя продукты, спиртное, сигареты. Спустя неделю потерпевший обнаружил пропажу денег и обратился в полицию.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, признал полностью, со следствием сотрудничал, добровольно возместил потерпевшему причиненный имущественный ущерб. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором города Таштагола для рассмотрения в Таштагольский городской суд. Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В.Л. Лунин,

руководитель следственного отдела

по городу Таштагол СУ СК РФ по Кемеровской области,

подполковник юстиции


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
сделать сайт в megagroup.ru
-->