Бег по природному рельефу — набирающий популярность «тренд» в беге, так как позволяет сочетать спорт и активный осмотр природных достопримечательностей. Организаторы фестиваля уверены, что летний Шерегеш — идеальная площадка для такого вида активности. Стартовый городок фестиваля GESH RUN FEST будет располагаться на туристическом комплексе «Сектор Е».
Фестиваль будет проходить в три дня:
- 16 августа лекторий: участники смогут услышать выступления спортивных экспертов и, наверняка, почерпнут для себя много нового. В этот же день будут проведены детские забеги на 500 м и 1000 м.
- 17 августатрейловые забеги на 13 км (для начинающих) и 23 км (для тех, кто уже ставит перед собой серьёзные цели).
- 18 августа новый для Сибири формат — спринт в гору. Короткая дистанция, которую нужно пробежать максимально интенсивно. Планируемое количество участников фестиваля: до 800 спортсменов и болельщиков из Кемерова, Новокузнецка, Новосибирска и других городов СФО. Все три дня на «Секторе Е» для гостей фестиваля будут работать кафе, спортивные площадки для детей и взрослых. На финише спортсменов будут ждать вкусные угощения.
Организатором забега выступает команда «Алтай Ультра Трейл», за плечами которой проведение крупных сибирских беговых стартов. «Мы уверены, что GESH RUN FEST будет настоящим спортивным праздником, и надеемся, что со временем в Шерегеш летом будет приезжать столько же любителей побегать по горам, сколько зимой приезжает кататься», – поделился прогнозами директор забега Павел Розанов.
Принять участие в стартах смогут бегуны самого разного уровня: от новичков до подготовленных сильных спортсменов. Для участия в забеге необходимо предварительно зарегистрироваться, сделать это можно на сайте мероприятия gesh.run Там же можно ознакомиться с маршрутами и программой фестиваля.
Андрей СЫЧЁВ
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль