С нами удобно!
109

 VK–square   OK–square   

ЭЛИМ-2021

« Назад

ЭЛИМ-2021 14.04.2021 17:02

9 апреля в гостеприимном центре культуры города Мыски состоялся XX областной фестиваль детского творчества коренных малочисленных народов Кемеровской области «ЭЛИМ-2021», посвященный 300-летию Кузбасса.

3 стр элим (3)

Традиционный фестиваль детского творчества коренных малочисленных народов Кузбасса проводится для возрождения, поддержки и развития детского творчества и сохранения культурного наследия коренных малочисленных народов Кемеровской области.

В фестивале приняли участие детские творческие коллективы и отдельные исполнители, всего около 200 кузбасских детей в возрасте от 7 до 17 лет из Белова, Беловского района, Новокузнецка, Мысков, Междуреченска, Таштагола, Шерегеша, Осинников, Гурьевского муниципального округа.

3 стр элим (4)

Делегацию Таштагольского района представляли ребята из Центра шорской культуры «Часкы» МБУ ДО «ЦРТДЮ» и детского фольклорного ансамбля «Чакийек» ДК «Горняк» пгт Шерегеш.

3 стр элим (5)

Юные исполнители продемонстрировали своё мастерство в следующих номинациях: вокал–солисты, солисты–исполнители на национальных музыкальных инструментах, хореография (творческий коллектив), народно-прикладное искусство, изобразительное искусство «Туган черимге эзен ползын» («Да будет благословенна родная моя земля», строки Н.Е. Бельчегешева), а также новая номинация кукольный театр на шорском и телеутском языках.

Оценивало работы и номера участников компетентное жюри, в его составе - заслуженные деятели культуры и искусства Кузбасса, а также представители министерства культуры и национальной политики.

3 стр элим (1)

Ребята из Таштагольского района участвовали в четырёх номинациях. По результатам фестиваля, солистки детского фольклорного ансамбля “Чакийек” из пгт Шерегеш Карина и Диана Таннагашевы в номинации “Вокал – солисты” заняли вторые места в старшей и младшей возрастной группе соответственно, воспитанник ДО “Эрбек” Михаил Челбогашев в номинации “Изобразительное искусство” младшей возрастной группы занял 1 место, а 2 место - ребята из детского объединения “Эрбек” в номинации “Кукольный театр на шорском и телеутском языках”.

1 стр 15

Центр шорской культуры “Часкы” МБУ ДО “ЦРТДЮ” благодарит главу администрации Таштагольского муниципального района В.Н. Макуту и директора МБУК ЦКС Таштагольского муниципального района И.Н. Швайгерт за помощь в организации поездки.

С.В. Челбогашева, педагог-организатор МБУ ДО “ЦРТДЮ”


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
сделать сайт в megagroup.ru
--> Сайт Бизнес создание - 360ws.ru