В Таштагольском районе полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмированы 2 человека. ДТП произошло 23 сентября около 15:00 в пгт. Шерегеш на улице Гагарина, на 2 километре автодороги Шерегеш - г. Зеленая.
Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Лада Гранта» на перекрестке неравнозначных дорог, выезжая со второстепенной дороги, не уступил дорогу автомобилю УАЗ-390995, двигавшемуся по главной, и совершил с ним столкновение. В результате ДТП травмированы водитель «Лады», мужчина 31 года, и его пассажир, женщина 33 лет. По характеру травм им назначено амбулаторное лечение.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.
За 8 месяцев 2020 года в Кузбассе зарегистрировано 293 ДТП, связанных с несоблюдением очередности проезда. В них 8 человек погибли, 409 получили травмы различной степени тяжести.
С начала текущего года инспекторами ГИБДД за несоблюдение очередности проезда перекрестков к административной ответственности привлечены почти 7 500 водителей. Ст. 12.13 КоАП РФ «Нарушение правил проезда перекрестков» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.
Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных правил, в том числе регламентирующих очередность проезда.
УГИБДД
Если Вы уже зарегистрированы на нашем сайте, но забыли пароль или Вам не пришло письмо подтверждения, воспользуйтесь формой восстановления пароля.
Восстановить пароль