ЗИМНИЙ СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН В САМОМ РАЗГАРЕ

На склонах горы Туманной воспитанники СДЮСШОР по горным лыжам продолжают активно постигать  азы горнолыжного катания.

20 февраля мальчишки и девчонки возрастной группы 2004-2005 г.р. соревновались на открытом первенстве Таштагольского района в дисциплине слалом. У девочек лучше всех трассу прошли Алиса Чернова и Софья Иванова. Немного не хватило до победы Софье Панченко и Алине Чепсараковой. Вика Дружинина и Наталья Пахомова показали в этих соревнованиях третий результат. У ребят этой возрастной группы Шнуров Максим и Алексей Дубинин не пропустили никого вперед и заслуженно завоевали грамоты и медали за первое место. Никита Шульгин  и  Станислав Рогозинников приехали к финишу вторыми, а медали за третье место получили Александр Ковалев и Геннадий Хоптынский.

21 февраля в первенстве района по слалому приняли участие воспитанники горнолыжной школы 2006-2007 г.р. Среди девочек лидировали в этот раз Диана Абрамян и Дарья Гуляева. Немного отстали от лидеров Варвара Рогозинникова и Ульяна Исакова. На третьем месте в этих состязаниях разместились Анастасия Шаврова и Доминика Коровкина. Среди мальчишек лидерами заездов заслуженно стали Матвей Фалько и Данил Князев. Медали за второе место получили Александр Обухов и Илья Маклаков. Бронзой свои копилки пополнили Ярослав Тырышкин и Лев Старченко.

Сразу же после детских заездов стартовали  горнолыжники 2000-2003 г.р. Эти старты вошли в зачет третьего этапа кубка Кузбасса по гигантскому слалому. Среди девушек лучшее время здесь сумели показать Софья Юрченко и Екатерина Степанчук. Вторыми финишную черту пересекли Елизавета Климчук и Евгения Фех. Бронзовыми призерами соревнований стали Вера Воросцова и Елизавета Тагильцева. В заездах среди юношей победителями стали Виталий Филишев и Николай Макута. Со вторым результатом на пьедестал взошли Станислав Панченко и Аркадий Кейс. Третье место завоевал Иван Подгорный.

НЕ ТОЛЬКО СКОРОСТЬЮ ОДНОЙ

Практически в любой дисциплине сноуборда, чтобы достичь победы, нужно не только быстро ехать по трассе, но и думать головой. Не всегда быстрая езда на старте приводила к победе на финише.

14 февраля на горе Туманной состоялся очередной этап Кубка Горной Шории по сноуборду в дисциплине параллельный слалом. Лучшее время на трассе показали Денис Наумов, Юлия Юшкова, Сергей Чумичкин и Елизавета Семенова. Следом за ними к финишу пришли Артем Табаргин, Анастасия Орехова, Иван Гуреев, Екатерина Каганюк. Обладателями бронзовых наград стали Иван Степаненко, Марина Витюгова, Константин Санников и Дарина Клинк.

21 февраля эти же ребята поспорили за победу в самой зрелищной дисциплине – сноубордкроссе. По итогам активной борьбы на трассе первыми финишную черту пересекли Иван Степаненко, Анастасия Орехова, Денис Сарсембаев и Дарина Клинк. Немного уступили лидерам соревнований Глеб Скобелев, Дарья Аверьянова, Иван Гуреев и Екатерина Исайкина. Медали за третье место получили Андрей Рекунов, Анна Мяснянкина, Константин Санников и Елизавета Семенова.