ЗА ЧЕСТЬ ВСЕГО КУЗБАССА

Со 2 по 8 августа на хуторе Гуамка Краснодарского района прошёл Всероссийский слёт юных туристов, участие в котором приняла команда таштагольской станции детско-юношеского туризма и экскурсий (МБУ ДО СДЮТЭ г. Таштагола), представляя всю Кемеровскую область.

В программу слёта входили такие виды как кросс-поход на 5 дней с посещением горы Оштен высотою 2804 м,  кросс-поход на 1 день с прохождением технических этапов, скалолазание, спортивное ориентирование, мультигонка капитанов, представление команды.

По результату данного слёта наши участники заняли следующие места: в скалолазании Павел Баженов занял 1 место, Светлана Тарасова заняла 2 место. В 1-дневном кросс-походе команда заняла 1-е место, а в таком виде как мультигонка капитанов Семён Егоров занял 4 место, в результате общего зачёта Всероссийского слёта юных туристов наша команда заняла 4 место. Кроме этих результатов команда была награждена кубком как самая сплочённая и с высоким командным духом!

После соревнований вся команда поехала на побережье Черного моря в г. Туапсе, где провела 4 солнечных дня. Домой все вернулись отдохнувшие и весёлые.