ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ

С 27 февраля по 5 марта на базе лагеря «Сибирская сказка» прошли XX областные соревнования «Юный спасатель», в которых приняли участие воспитанники МБУ ДО СДЮТЭ г. Таштагола под руководством педагогов М. С. Бредихина и М. А. Южанина.

На протяжении всех соревновательных дней наши спортсмены соревновались не только в туристско-спортивном мастерстве, но и в теоретическом и практическом знании первой медицинской помощи, а также в конкурсе «Представление команды».

По итогам соревнований наши спортсмены в общую копилку положили следующие награды: на дистанции «лыжная» чемпионкой области в группе «стажёры» стала Елена Кузнецова, а Ксения Чепкасова в этой же группе заняла 3 место.

Павел Баженов в группе «спасатели» стал бронзовым призёром. На дистанции «лыжная – группа» 3 класса наша команда в составе (Павла Баженова, Сергея Никулина, Ильи Кусургашева, Елены Кузнецовой) заняла 3 место.  В дисциплине «Спасательные работы» в группе «стажёры» нашей команде не было равных с лучшим временем прохождения дистанции.

Таким образом, по сумме всех набранных очков наша команда в составе  Павла Баженова, Сергея Никулина, Ильи Кусургашева, Елены Кузнецовой, Ксении Чепкасовой, Семена Егорова, Егора Агафонова заняла 3 общекомандное место из 35 команд Кемеровской области.

Поздравляем всех ребят и педагогов с таким высоким результатом. Желаем дальнейших высоких результатов!