ЮНЫЙ СПАСАТЕЛЬ

С 21 по 27 февраля в «ДООЦ «Сибирская сказка» прошли 19 областные соревнования по спортивному туризму «Юный спасатель». Традиционно в этих стартах приняла участие команда МБОУ ДО СДЮТЭ,  в состав которой вошли воспитанники из объединений «Юные туристы» под руководством тренера М.С. Бредихина и «Юные инструкторы туризма» под руководством тренера М.А.Южанина.

Ребята выступали в младшей возрастной группе «Стажеры», в которой было представлено 26 команд Кемеровской области. На протяжении всей недели в тяжелейшей борьбе на различных дистанциях ребята показывали свою ловкость, силу и умения, которые они приобрели на тренировках и занятиях в МБОУ ДО СДЮТЭ.

В состав команды вошли Кирилл Францев, Сергей Никулин, Илья Кусургашев, Артём Нохрин, Ксения Чепкасова, Алла Симонова, Анастасия Бондаренко. Ребята выступали под руководством Михаила Сергеевича Бредихина и Михаила Александровича Южанина. В конкурсе «Первая помощь» команда заняла 7 место. В конкурсе «Представление команды» ребята заняли 9 место.

24 февраля в дисциплине «Дистанция – лыжная» в личном первенстве среди юношей (103 участника) Кирилл Францев занял 1 место, Сергей Никулин – 4 место, Илья Кусургашев – 9 место, Артем Нохрин – 39 место. Среди девушек (53 участника) Ксения Чепкасова была на 7 месте, Анастасия Бондаренко на 15 месте. Командный зачет в данной дисциплине – 2  место.

25 февраля в дисциплине «Дистанция – лыжная – группа» команда МБОУ ДО СДЮТЭ заняла 1 место. 26 февраля 2016 г. в дисциплине «Спасательные работы» команда МБОУ ДО СДЮТЭ заняла 1 место. В личном первенстве Кирилл Францев стал абсолютным победителем, оставив позади 102 соперника, в лично-командном зачете команда заняла второе место.

По итогам соревнований в общем зачете команда МБОУ ДО СДЮТЭ заняла 1 место. Поздравляем команду станции туристов с победой в областных соревнованиях «Юный спасатель» и желаем в дальнейшем достойно отстаивать спортивную честь Таштагольского района.