СПОРТ

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПОЕДИНКИ НА ШАХМАТНОЙ ДОСКЕ

Интеллектуальные поединки  на шахматной доске прошли между представителями общества инвалидов Таштагольского района. Участники состязались в шахматном клубе.

Целью соревнований было выявление сильнейших в  древнейшей игре и определение лидера в шашках. Мужчины соперничали в двух видах.  Лучшим в шахматных поединках стал Анатолий Кыдымаев, немного уступил ему Геннадий Моргунов,  Юрий Дроздов завоевал грамоту и приз за третье место.

В шашках первенствовал Олег Кальмаев,  второй результат показал Павел Косливцев, Сергей Орлов стал в этих состязаниях третьим. У представительниц прекрасного пола  бессменным лидером является Нина Бабухина, второе место завоевала Юлия Фурман, и Ирина Орлова получила грамоту за третий результат.

ЧЕМПИОНАТ КУЗБАССА

Всего 4 очка уступили наши баскетболисты в завершающей игре первого круга областного чемпионата по баскетболу  среди мужских команд юга Кузбасса.

2 декабря таштагольский «Кристалл» принимал на своей площадке новокузнецкий «Атлант-2». Тяжелейшая игра проходила с переменным успехом. Обе команды показали отличный баскетбол.  Счет на конец матча составил 81-77 в пользу новокузнечан.

Таким образом, наши земляки весьма достойно завершили первый круг соревнований, одержав десять побед из двенадцати возможных. Впереди месячный перерыв и начало второго круга. Пожелаем таштагольцам удачи!

ЛЫЖНЮ!

В Таштаголе прошел очередной этап спартакиады среди коллективов физической культуры. В этот раз команды состязались в лыжных гонках. Соревнования прошли 2 декабря в поселке Каз.

В состязаниях традиционно приняли участие шесть команд. Лучшее время в эстафете показала сборная поселка Темиртау, немного не хватило до победы шерегешским лыжникам. Бронзовый приз получили студенты Таштагольского техникума горных технологий и сферы обслуживания. Команды КЭнК, Мундыбаша и Каза завоевали четвертое, пятое и шестое места соответственно.

По предварительным результатам спартакиады лидером стала сборная Темиртау. У них 128 очков. 124 очка и второе место у техникума, на третьей строчке турнирной таблицы разместилась команда поселка Шерегеш — 106 очков.

Лыжные гонки стали предпоследним этапом 28-й спартакиады среди команд КФК. Впереди последний вид — баталии на волейбольной площадке. Соревнования пройдут 9 декабря в спортивном комплексе «Кристалл». Начало в 10.00.