САМБИСТЫ «ПОКОЛЕНИЯ ПЕРЕМЕН»

Самбисты из Шерегеша одержали победу в противостоянии с новосибирцами и томичами на турнире Васильева.

Региональный турнир памяти Юрия Васильева проводился в Прокопьевске в минувшие выходные. Ребята из шерегешской секции самбо, которую поддерживает спортивный фонд «Поколение перемен», заняли призовые места в своих весовых категориях

«Это очень серьезный турнир регионального значения. Соперники были практически со всего Сибирского федерального округа. Шерегеш показал себя очень и очень достойно», — сказал тренер по самбо Виталий Созыгашев, добавив, что соперниками стали самбисты из Новосибирска, Новосибирской области, Томска, Омска, Кемерова, Алтайского края.

Президент фонда «Поколение перемен» Евгений Шабалин в свою очередь добавил, что это заслуженная победа ребят. «Трудно переоценить подготовку ребят к этому турниру. На соревнования съехались около 200 спортсменов со всего СФО. Наша команда выгодно отличилась, обойдя крупные города на этих соревнованиях. Эти парни входят в команду фонда «Поколение перемен». И значит, не зря уделяем развитию и поддержке секции самбо в Шерегеше столько внимания», — отметил президент фонда.

Призерами стали: Андрей Янышевский — 1 место (50 кг); Антон Попов — 2 место (42кг); Елбаев Стас — 3 место (50 кг). Все выступавшие ребята учатся в школе №11 пгт. Шерегеш.