ЛУЧШИЕ В ОБЛАСТИ

17-18 февраля в г. Новокузнецке на лыжной базе «Локомотив» прошли областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях, в которых приняли участие воспитанники МБУ ДО СДЮТЭ г. Таштагола под руководством педагогов дополнительного образования  М.А. Южанина и М.С. Бредихина.

На протяжении 2-х дней шла тяжелейшая борьба среди лучших спортсменов-туристов. В первый день соревнований участникам приходилось бороться на личной дистанции 1, 2 и 3 классов.  И здесь наши ребята показали отличные результаты: Руслан Неверов, Семен Егоров, Ксения Чепкасова стали победителями в своих классах дистанции.  Евгения Шипеева и Павел Баженов заняли вторую ступень пьедестала, а Илья Кусургашев, Елена Кузнецова, Артем Стручков, Александр Остроухов заняли третьи места.

Во второй день соревнований ребятам приходилось выступать на командной дистанции,  где наши спортсмены также стали победителями и призёрами. В возрастной группе до 13 лет на I классе дистанции команда заняла второе место.  В группе 14-15 лет на II классе дистанции заняли первое место, а также первое место заняла команда старших ребят на дистанции III класса.

27 февраля команда СДЮТЭ выезжает на областные соревнования по спортивному туризму «Юный спасатель». Будем надеяться, что и там ребята достойно отстоят честь города и района. Пожелаем им удачи!