ЛАПИН АЛЕКСАНДР МИТРОФАНОВИЧ

ЛАПИН АЛЕКСАНДР МИТРОФАНОВИЧ — капитан милиции в отставке

В годы Великой Отечественной войны с 30 мая 1940 года по 29 сентября 1944 года служил командиром отделения 449 артиллерийского полка 11 стрелковой дивизии города  Молотова. В июле 1943 года Александр Митрофанович был тяжело ранен и по сентябрь 1944 года находился в госпитале города Пятигорска.

После демобилизации Александр Митрофанович с 1 октября 1944 года по 7 февраля 1948 года проходил службу в должности надзирателя тюрьмы № 2 г. Пятигорска.

С 26 мая 1950 года по 14 июня 1950 года – оперативный стрелок Темир-Таусской оперативной заставы № 12.

С 18 июля 1953 года по 27 июля 1978 года – участковый инспектор Таштагольского ГОВД.

Лапин Александр Митрофанович был награжден медалями: «За боевые заслуги 2 степени» и «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».

Похожие сообщения

Оставить комментарий

Войти с помощью: