ДНЮ ГОРОДА ПОСВЯЩАЕМ

В рамках празднования Дня рождения Таштагола на стадионе «Горняк» прошли спортивные соревнования.

Ежегодно сборные команды «Юг» и «Север» соперничают за лидерство на футбольном поле. Вот и в этот раз объединённые команды Таштагола и Шерегеша поспорили за победу с гостями из поселков Темиртау и Мундыбаша. В этом году футболисты «Севера» показали сильную игру, открыв счет, а затем доведя его до преимущества в два очка. Таштагольцы во втором периоде сумели сократить отставание до одного гола, но их соперники вновь удачно пробили по воротам. Как итог, счет на момент финального свистка был 3:1 в пользу команды «Север».

Не менее интересной стала встреча на волейбольной площадке. Здесь за звание лучшей поспорили команды Таштагола и Шерегеша. Несмотря на  дождь и скользкий мяч соперники упорно не желали отдавать победу и показывали чудеса ловкости. По итогам прошедшей встречи с небольшим перевесом лидером стала команда поселка Шерегеш, победившая в трех партиях из пяти.

Традиционными в День города стали и баталии на шахматной доске. В этот раз юные интеллектуалы показали свои умения в интеллектуальных поединках. Новинкой этого спортивного сезона стал  юношеский флорбол.  Шесть дворовых команд посостязались друг с другом в этом относительно новом виде спорта. По итогам прошедших соревнований участники получили от организаторов  памятные медали и сладкие призы.